Прямой эфир

В головном офисе Мособлбанка начались обыски

Новости
838
14:33, 11.07.2014

В Мособлбанке проходят обыски, связанные с действиями предыдущих акционеров и руководства, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к банку.

Фото: РИА Новости

«Следственные действия проходят в офисе, расположенном в бизнес-парке "Семеновский". Все проходит достаточно корректно. Обыски связаны с событиями, которые происходили до санации банка», – сказал источник.

В Мособлбанке отказались от комментариев. Ранее ЦБ заявлял, что планирует направить информацию о нарушениях в Мособлбанке в правоохранительные органы, так как для доказательства мошеннической схемы требуются оперативно-розыскные мероприятия.В частности, для выявления доказательства нарушений необходимо опрашивать вкладчиков и узнавать, давали ли они поручение на перевод средств или нет, а у ЦБ нет полномочий для сбора такой информации, заявлял зампред ЦБ РФ Алексей Симановский.

О санации банка, а также связанных с ним Инресбанка и Финанс Бизнес Банка, стало известно в конце мая. Проведение процедуры было предоставлено СМП-банку братьев Ротенбергов. На проведение санации АСВ выделило кредит на 96,8 миллиарда рублей сроком на 10 лет. Незадолго до принятия решения об оздоровлении ЦБ сообщил, что Мособлбанк проводил масштабные операции по сокрытию привлеченных вкладов для обхода ограничений регулятора.