Прямой эфир

Генпрокуратура не увидела причин для освобождения украинского режиссера Сенцова

Новости
722
12:34, 26.06.2014

Генпрокуратура России заявила, что не видит оснований для того, чтобы освободить украинского режиссера Олега Сенцова и эколога Александра Кольченко. Оснований ни для освобождения, ни для изменения меры пресечения нет, говорится в письме замгенпрокурора Виктора Гриня.

«Задержанные этапированы в следственный изолятор на территории Москвы. Оснований для изменения меры пресечения и прекращения уголовного преследования Сенцова и Кольченко в настоящее время не усматривается», — говорится в письме.

ФСБ России ранее сообщила, что в Крыму были задержаны члены диверсионно-террористической группы «Правого сектора», планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных был украинский режиссер Олег Сенцов. В сообщении указывалось, что подозреваемые дают признательные показания об участии представителей «Правого сектора» в организации террористических актов на территории Крыма.

В СПЧ считают, что это уголовное дело вскоре сойдет на нет, когда следователи поймут, что обвинения ни на чем не основаны.

О встрече с Олегом Сенцовым в начале месяца просил украинский МИД. Соответствующая нота была вручена российским дипломатам в Киеве.