Прямой эфир

В Луганске и Донецке сожалеют о решении Путина

Новости
21 489
16:57, 24.06.2014

Представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик выразили сожаление по поводу того, что из Совета Федерации могут отозвать разрешение на использование вооруженных сил РФ на территории Украины, сообщает РИА Новости.

 

 

 

Фото: РИА Новости

 

«Это плохо. Абсолютно не понял этого решения», — заявил агентству замминистра обороны так называемой «Донецкой народной республики» Федор Березин.

Еще один собеседник агентства, представитель «ЛНР» Александр Карякин, с сожалением воспринял эту новость и заявил: «Мы справимся сами»

Ранее во вторник, 24 июня, с таким предложением выступил Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это сделано, для «урегулирования сиуации в восточных регионах Украины».

Первого марта текущего года Путин попросил Совет Федерации разрешить использование вооруженных сил в Украине «в связи с экстраординарной ситуацией», сложившейся в этой стране, а также «угрозой жизни граждан Российской Федерации», в том числе военнослужащих Черноморского флота. В тот же день просьба была удовлетворена. Предполагалось, что разрешение будет действовать до нормализации общественно-политической обстановки в Украине.