Прямой эфир

Мосгорсуд вновь вернул дело «Ив Роше» на доследование

Новости
1 870
16:15, 18.06.2014

Мосгорсуд отклонил жалобу прокуратуры и вернул дела братьев Навальных на доследование. Об этом сообщает пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Анна Ведута в своем твиттере.

Дело против братьев Навальных Замоскворецкий районный суд Москвы отправил на доследование 28 апреля 2014 года. Тогда прокуратура безуспешно пыталась обжаловать это решение в том же суде. Позднее следствие обратилось с жалобой в вышестоящую инстанцию. Однако сегодня 18 июня Московский городской суд вновь отклонил жалобу прокуратуры, подтвердив тем самым решение районного суда.

Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении свыше 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и более четырех миллионов рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». Ранее компания «Ив Роше» сообщила следствию об отсутствии ущерба в результате сотрудничества с ООО «Главподписка» с 2008 по 2012 годы.

На данный момент Алексей Навальный находится под домашним арестом, а его брат Олег – под подпиской о невыезде. Алексей Навальный осужден по делу «Кировлеса» на пять лет условно.