Прямой эфир

Милонов выбросил флаг Украины в урну

Новости
6 487
18:23, 15.06.2014

Депутат Законодательного Собрания Виталий Милонов совместно с соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины в Петербурге. Акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание посольства России в Киеве, сообщает «Фонтанка.ру».

Как рассказали изданию в аппарате депутата, Милонов захватил с собой «подарки» для дипломатов – украинский флаг, который, как он утверждает, привезен из поездки на Майдан в 2013-м году, кусок сала и свиные ноги, а также интимную игрушку.

«К огорчению парламентария в выходной день на работе в консульстве никого из сотрудников не оказалось, поэтому он не смог передать "подарки" лично в руки кому-нибудь из дипломатов. Поэтому передача вышла чисто символической – Милонов положил "презенты" в урну перед консульством, как «в символ почтового ящика Украины», - отмечает «Фонтанка».

На акцию пришло порядка 30-40 человек, в основном представителей «Молодой гвардии», православных и патриотических активистов, сообщили изданию.

К моменту начала пикета у здания дипмиссии их уже поджидал автобус с полицейскими и представители комитета по вопросам законности. Правоохранители запретили депутату проводить митинг, из-за чего пришедшим пришлось отказаться от использования политической символики и лозунгов.