Прямой эфир

Минобороны Украины заявило о гибели более 250 ополченцев за сутки

Новости
14 525
19:52, 14.06.2014

За последние сутки на юго-востоке Украины были убиты более 250 бойцов самопровозглашенных «народных республик», большинство из них — граждане России. Об этом доложил президенту Украины Петру Порошенко исполняющий обязанности министра обороны страны Михаил Коваль, сообщается в субботу, 14 июня, на сайте главы государства.

Порошенко выразил соболезнования родственникам и близким 49 украинских военных, погибших в катастрофе транспортного самолета Ил-76 в Луганске, и пяти пограничников, ставших жертвами нападения на колонну в Мариуполе.

Кроме того, президент «обратил внимание председателя Службы безопасности Украины (Валентина Наливайченко) на невыполнение руководством Антитеррористического центра СБУ комплекса мероприятий по обеспечению безопасности самолетов военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности, в аэропорту Луганска, где произошел террористический акт».

Порошенко заявил, что ждет от Наливайченко результатов «детального анализа причин, приведших к указанной катастрофе, а также кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра».