Прямой эфир

Командование Нацгвардии пообещало недовольным бойцам статус участников военных действий

Новости
2 176
08:47, 11.06.2014

Командование национальной гвардии Украины приняло решение дать участникам силовой операции на востоке страны статус участников боевых действий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

 

Фото: РИА Новости

Руководство организации уже проводит разъяснительные беседы с бойцами, которые были недовольны условиями несения службы и финансовым обеспечением. Отмечается, что суточные и премия за участие в АТО выплачены всем резервистам в полном объеме.

«По инициативе командования Национальной гвардии Украины с пунктом 19 статьи 6 Закона Украины "О статусе ветеранов войны и гарантий их социальной защиты" будут внесены изменения относительно приобретения категории резервистов и военнообязанных, участвовавших в проведении АТО, статуса участников боевых действий», — пояснили там, добавив, что также им будет в полном объеме выплачены суточные и премия за участие в операции.

Как сообщалось ранее, около 50 бойцов Первого батальона Нацгвардии, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они якобы не принимали участия в АТО, а сидели в тылу, в Павлограде.