Прямой эфир

На платной дороге в Подмосковье обвалился грунт

Новости
1 523
18:25, 09.06.2014

На платной дороге в Подмосковье в районе Одинцово появилась яма 2,1 на 3,4 метра и глубиной в 1,5 метра. Об этом в понедельник, 9 июня, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел на четвертом километре трассы МКАД — М1 «Белоруссия». Движение  в  сторону  Москвы открыто на двух полосах из четырех, ведутся восстановительные работы.

По данным МВД, обвал грунта в крайнем правом ряду по направлению в Москву произошел около 22:00 в воскресенье. В этом месте проводятся долгосрочные дорожно-строительные работы. В момент инцидента под трассой строители делали так называемый «прокол» (горизонтально-направленное бурение под проезжей частью, позволяющее не перекрывать движение — «Дождь»).   

Около провала были выставлены конусы и дорожные знаки, на информационном табло отображалось сообщение о ремонтных работах.

По данным «Ленты.ру», Северный обход Одинцово — самая дорогая платная дорога в Европе. Проезд по восьмикилометровому участку от развязки на Подушкинском шоссе до МКАД стоит 12,5 рублей за километр.