Прямой эфир

В Дагестане второй раз за неделю упал в обрыв автомобиль со школьниками

Новости
1 117
13:01, 06.06.2014

Двое человек погибли, трое пострадали при падении автомобиля УАЗ в обрыв в Ахтынском районе Дагестана, сообщает в пятницу, 6 июня, «Интерфакс» со ссылкой на управление ГАИ по республике.

Авария произошла утром недалеко от селения Фий. В машине находились директор местной школы, учитель и трое учеников, которые ехали на экзамен. Директор и учитель погибли, дети пострадали и были доставлены в реанимацию. По предварительным данным, УАЗ Патриот упал в речное ущелье.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 пункта 1 статьи 263 УК РФ (нарушение требований в области  транспортной безопасности, повлекшее смерть  двух или более лиц) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее  по неосторожности смерть двух или более лиц).

Это второй подобный случай в Дагестане за неделю. 4 июня в Цунтинском  районе Дагестана  пассажирский микроавтобус УАЗ  упал в реку Андийское-Койсу.  По последним данным, найдены тела восьми погибших, двое считаются пропавшими без вести. Шесть человек госпитализированы, минувшей ночью их доставили в Москву на самолете.