Прямой эфир

Суд признал развод Потаниных законным

Новости
1 497
17:53, 28.05.2014

Пресненский суд Москвы признал законным развод владельца группы «Интеррос» Владимира Потанина и его бывшей супруги Натальи. Апелляционная жалоба Потаниной, которая хотела оспорить развод, была отклонена, передает «Интерфакс» 28 мая.

В конце апреля Наталья Потанина обжаловала решение мирового судьи о расторжении брака, решив оспорить указание на то, что они с супругом жили раздельно с 2007 года. «Это не соответствует действительности, есть свидетели и фотографии, подтверждающие, что Потанины все это время были семьей», — отмечал ее адвокат. По его словам, шесть лет, которые супруги якобы не жили вместе, могут играть принципиальную роль при разделе имущества.

26 мая Потанина обратилась в суд Кипра с иском об аресте имущества бизнесмена. Ее адвокат пояснил, что почти все семейное имущество, в том числе и пакет акций «Норильского никеля», Потанин оформил на офшорные компании. Также Потанина попросила суд арестовать спорное имущество.

Иск Потанина о расторжении брака мировой суд удовлетворил в феврале 2014 года. Тогда же был удовлетворен встречный иск Потаниной о взыскании с ее бывшего мужа алиментов в размере одной четверти от его заработка и иного месячного дохода на содержание их сына, которому сейчас 13 лет. Размер алиментов составил 8 миллионов 500 тысяч рублей.