«Реал» в десятый раз выиграл Лигу чемпионов UEFA

1 017
13:28, 25.05.2014

Мадридский «Реал» победил мадридский «Атлетико» и выиграл футбольную Лигу чемпионов, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, завершилась со счетом 4:1. Впервые в истории в финале Лиги чемпионов сошлись два клуба из одного города.

До предпоследней минуты матча «Атлетико» удерживал лидерство с минимальным отрывом в один мяч. На 94-й минуте, на исходе добавленного времени, Серхио Рамос сравнял счет. Во втором дополнительном тайме голы забили футболисты «Реала» Гарет Бейл, Марсело и Криштиану Роналду.

«Реал» в последний раз побеждал в Лиге чемпионов в 2002 году, нынешний финал стал для команды 13-м. «Атлетико» добрался до финала главного клубного турнира Европы во второй раз: в 1974 году мадридцы в финале Кубка чемпионов сыграли вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1), а в переигровке уступили со счетом 0:4.