Прямой эфир

Очередной кандидат в президенты Украины снялся с выборов

Новости
5 524
21:34, 22.05.2014

Кандидат в президенты Украины Василий Цушко снялся с выборов главы государства, сообщила пресс-служба политика 22 мая.

«Система выборов в Украине построена так, что быть избранными имеют шанс только те, у кого есть деньги. К сожалению, олигархи, при наличии денег, СМИ, навязывают обществу своего представителя. И мы видим, что очередным президентом страны станет опять представитель крупного капитала», — сказал Цушко.

Политик отметил, что в условиях гражданской войны каждый ответственный человек должен сделать все, чтобы прекратилось братоубийство. Поэтому сейчас главной задачей для Украины являются выборы президента, потому что «чем быстрее он будет избран, тем быстрее появляется шанс, что легитимно избранный президент сможет провести переговоры с протестующими на Востоке страны, с соседними странами, и в Украине может установиться мир и спокойствие».

Поэтому Цушко снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал тех, кто собирался за него голосовать 25 мая, не ставить отметку напротив его фамилии, чтобы голоса не были потеряны. Кроме того, он обратился к своим представителям в избирательных комиссиях с просьбой честно выполнить свои функции, как того требует закон.