Прямой эфир

Турчинов сообщил о гибели 13 украинских военных в боях под Донецком

Новости
4 974
17:54, 22.05.2014

Во время боя возле города Волноваха под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Верховной Рады, и. о. президента Украины Александр Турчинов.

Фото: AP

«Во время боев – а целью их (противника) было атаковать и захватить город Волноваха - наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше. Но, к огромному сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину», – сказал он на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг в Киеве.

Ранее сообщилось о гибели восьми участников антитеррористической операции и до 20 раненых.

По словам Турчинова, круг антитеррористической операции сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где «пока остается база сепаратистов».

«Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка», – пояснил Турчинов.

Как сообщалось, в ночь на четверг в городе Волноваха Донецкой области началась силовая операция украинской армии. По данным ополченцев, по крайней мере, 25 человек получили ранения.