Прямой эфир

Более 130 нелегальных мигрантов из Пушкино покинут Россию

Новости
2 027
19:26, 17.05.2014

Почти 140 нелегальных мигрантов выдворили из России после рейда Федеральной миграционной службы в подмосковном Пушкино, где прошла несанкционированная акция после убийства футбольного фаната. Об этом в субботу, 17 мая, сообщает «Интерфакс».

Всего сотрудники ФМС проверили 501 мигранта и нашли среди них 146 нарушителей миграционного законодательства. Из страны выдворят 136 человек.

Возбуждено девять уголовных дел по статье об организации незаконной миграции. Кроме того, по фактам незаконного использования труда иностранцев проводятся административные расследования, добавляет РИА Новости.

По данным следствия, в минувший вторник, 13 мая, 22-летний фанат «Спартака» Леонид Сафьянников был жестоко избит в Пушкине после уличной ссоры с 25-летним уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной. После избиения нападавшие пытались инсценировать автомобильную аварию. Затем Ахмедов вместе с одним из таксистов отвез Сафьянникова в больницу, где он умер ночью. Второй мужчина, участвовавший в конфликте, проходит по делу в качестве свидетеля. По словам очевидцев, он в драке не участвовал. Подозреваемого Жахонгира Ахмедова задержали в Узбекистане, он прилетел в Москву и был арестован. На допросе Ахмедов признал свою вину.

Накануне в Пушкино в связи с гибелью болельщика «Спартака» прошла несанкционированная акция, участники которой разгромили несколько торговых точек.