Прямой эфир

Под завалами жилого дома в Николаеве найдены живыми шесть человек

Новости
1 391
20:33, 14.05.2014

Шесть человек, пострадавших от взрыва в многоэтажном жилом доме в Николаеве найдены живыми, число погибших увеличилось до четырех, сообщается на сайте Николаевской областной государственной администрации.

                                                                                                                                                           

Судьба еще двоих человек по-прежнему не известна, работы по разбору завалов активно продолжаются. 

Согласно Данным обладминистрации, в настоящий момент в гостинице «Турист-Николаев» временно размещен 171 человек.

«На месте чрезвычайной ситуации круглосуточно работает пункт жизнеобеспечения, где пострадавшим и свидетелям предоставляется психологическая помощь и еда, созданы соответствующие условия для отдыха. Открыт счет для сбора благотворительной помощи, по состоянию на 14 мая на счет областного благотворительного фонда поступило 6399 гривен», - сообщили в администрации.

Кроме того, работают пункты приема помощи пострадавшим от взрыва, куда все желающие помочь несут одежду, обувь, постельное белье, средства личной гигиены, бытовые вещи и прочее.

Взрыв в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме произошел в полдень 12 мая. В результате были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи в третьем и четвертом подъездах, где проживает 213 человек. 18 квартир разрушены и 7 повреждены. Благодаря ГСЧС спасены 24 человека, а также развернут пункт жизнеобеспечения на 40 человек. Жители дома временно размещены в гостинице «Турист-Николаев».