Прямой эфир

Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко опроверг свое задержание «ополченцами»

Новости
7 418
18:38, 11.05.2014

Кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко опроверг заявления так называемого народного ополчения Донецкой области о том, что он был задержан в Мариуполе. Об этом Ляшко написал в воскресенье, 11 мая, на своей странице в фейсбуке.

«Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на Востоке», — написал депутат.

Соратник Ляшко Андрей Лозовой в свою очередь опубликовал фотографию, на которой депутат изображен в окружении вооруженных людей в масках. «Не дождутся! С Олегом Ляшко все в порядке — мы на Востоке и продолжаем борьбу за освобождение Украины», — написал он.

Главный редактор издания «Остров» Сергей Гармаш ранее сообщил в твиттере, что информация о задержании Ляшко не подтвердилась.

Ранее «ополченцы» заявили, что Ляшко задержали в Мариуполе, где, по их данным, депутат пытался помешать проведению референдума о статусе Донецкой области. В соцсетях появилась информация, что его везут в Донецк.