Прямой эфир

В Краматорске закрылись магазины и четыре завода

Новости
4 772
12:15, 04.05.2014

В Краматорске (Донецкая область Украины), где проходит спецоперация украинских силовиков, приостановлена работа всех крупных предприятий, магазинов и супермаркетов, а также общественного и железнодорожного транспорта. Об этом в воскресенье, 4 мая, сообщает «Газета.Ru».

Сгоревшие во время боестолкновений в Краматорске машины. Макс Ветров / РИА Новости

Кроме того, как передает «Укринформ», приостановлена работа четырех крупнейших заводов города — Новокраматорского машиностроительного, «Энергомашспецсталь», Краматорского завода тяжелого станкостроения, Старокраматорского машиностроительного завода. «Предприятия, не имеющие аналогов в Украине, на которых работают в общей сложности до 50 тысяч человек и которые связаны заказами на уникальнейшую технику с десятками стран мира, планируют возобновить свою работу в понедельник», — цитирует агентство сообщение городского совета. Планируется, что предприятия возобновят работу в понедельник, 5 мая.

Некоторые магазины (в частности, магазины сетей «Экомаркет» и «Арбат»), а также городские рынки откроются в воскресенье, сообщает УНН.

Утром в воскресенье обстановка в Краматорске спокойная, сообщает местное издание «Восточный проект» со ссылкой на городской совет.