Прямой эфир

У здания Луганского управления МВД произошли стрельба и взрывы гранат

Новости
7 170
20:59, 29.04.2014

Около 500 протестующих вечером во вторник подошли к зданию управления МВД Украины по Луганской области с требованием отправить в отставку начальника управления Владимира Гуславского. Они направили в здание инициативную группу для переговоров.

Фото: twitter

Как передает «Интерфакс», чуть позже несколько человек вышли и сообщили, что Гуславский согласился написать рапорт об увольнении. Однако толпа продолжала стоять перед зданием. Через некоторое время кто-то из толпы бросил гранату в сторону здания МВД, в ответ из здания МВД также полетели светошумовые гранаты. После этого к зданию прибыли около 20 неизвестных, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли огонь в воздух, однако некоторые стреляют по окнам здания МВД.

Между тем, издание «Лiга. Новости» сообщает, что ополченцы захватили здание областной прокуратуры и телецентр. По словам очевидцев люди, вошедшие в здание областной государственной телерадиокомпании, были вооружены, поэтому сотрудники телецентра сопротивления не оказывали. В настоящее время ряд ополченцев также находится в здании прокуратуры области.

С крыши был снят, а затем сожжен украинский флаг. Его заменили георгиевским флагом. В самом здании выбили стекла и сломали двери. Одновременно митингующие пикетируют областной главк МВД.

Ранее сообщалось о захвате пророссийскими активистами областной администрации города.