Прямой эфир

Контртеррористическая операция под Махачкалой завершена

Новости
2 565
20:00, 16.04.2014

Режим контртеррористической операции в поселке Степной близ Махачкалы отменен. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба по республике.

Режим КТО сняли в 18:30.

В ходе операции силовики убили пятерых боевиков.

Как сообщается на сайте республиканского следственного управления, накануне утром в дачном обществе «Пальмира» Ленинского района Махачкалы сотрудники правоохранительных органов, занимавшиеся розыском членом диверсионно-террористической группы, заблокировали в доме вооруженных людей. Те отказались сдаться и открыли огонь, ранив троих силовиков. По данным Национального антитеррористического комитета, двое сотрудников спецназа пострадали при взрыве бомбы.

Возбуждено два уголовных дела — о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия группой лиц.

Среди убитых боевиков отказались братья Рамид и Рустам Сулеймановы, находившиеся в розыске. По данным следствия, они были последними оставшимися в живых организаторами взрывов в магазинах Махачкалы в октябре 2013 года. Также их подозревали в покушении на участкового и инспекторов ДПС.