Прямой эфир

Власти Москвы согласовали митинг в защиту свободы СМИ

Здесь и сейчас
4 861
16:46, 07.04.2014

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в защиту свободы СМИ, который пройдет 13 апреля на проспекте Сахарова. Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.

Как пояснил Майоров, мэрия отправила организаторам официальное уведомление о том, что предлагает провести акцию на проспекте Сахарова от Садового кольца до Тургеневской площади. Один из организаторов, активист движения «Солидарность» Петр Царьков, подтвердил получение документа.

По словам Майорова, власти согласились на участие в акции до 50 тысяч человек. «Посмотрим, сколько придут», — добавил он.

Ранее организаторы акции отказались от заявки на проведение шествия, решив ограничиться митингом. Мэрия не согласовала маршрут шествия — по Бульварному кольцу — и предложила провести шествие и митинг на проспекте Сахарова.

Главными на митинге станут лозунги «За честные независимые СМИ!», «За право на информацию!» и «За открытое общество, против ксенофобии».

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов