Прямой эфир

Меркель не исключила введения экономических санкций против России

Новости
14 686
18:27, 05.04.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает введения экономических санкций в отношении России. Об этом она заявила 5 апреля в Берлине, выступая на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) – партии, председателем которой она является, сообщает Reuters.

Меркель не исключила введения экономических санкций против России

«Если территориальная целостность Украины будет и дальше нарушаться, тогда мы будем вынуждены ввести экономические санкции», — отметила она.

По ее словам, санкции со стороны ЕС могут быть рассмотрены в том случае, если Россия предпримет дальнейшие шаги по дестабилизации ситуации с территориальной целостностью Украины.

Также Меркель отметила, что насколько бы разными ни были страны-члены Евросоюза, принимать совместные решения и действовать сообща они смогут всегда.

«Никто не должен в этом сомневаться. Несмотря на различия во взглядах, волею судьбы мы объединены, вместе мы примем такое решение», — подчеркнула Меркель.

Канцлер также указала на то, что повышение цены на газ подвергает Киев экономическому давлению. При этом Меркель добавила, что «никто не хочет прекращать обсуждение ситуации» с Россией.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков