Прямой эфир

Фигурантов дела об избиении депутата Худякова обвинили в разбое

Новости
590
13:08, 27.03.2014

Четырем фигурантам дела о нападении на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова предъявлено еще одно обвинение, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отметил собеседник агентства, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемые во время дорожного инцидента угрожали Худякову оружием, требуя отдать им мобильный телефон, опасаясь, что тот снял на камеру совершенное в отношении него правонарушение. На основании этих данных было возбуждено новое уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». По данной статье предъявлены обвинения двоим фигурантам дела о нападении на депутата - Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову.

9 июля 2013 года неизвестные на внедорожнике  Toyota подрезали автомобиль BMW X-6, за рулем которого находился член фракции ЛДПР Худяков. В ходе дорожного конфликта депутата избили, Худяков получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Хулиганство» и «Побои».

На следующий день сотрудники полиции задержали внедорожник Lexus с дагестанскими номерами в Волгоградской области. Задержанные были доставлены в Москву и арестованы. Потерпевший опознал двоих нападавших.