Прямой эфир

Виллаш-Боаш официально назначен главным тренером «Зенита»

Новости сайта
401
13:53, 20.03.2014

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш официально возглавил петербургский «Зенит». Об этом сообщает сайт футбольный команды.

В начале пресс-конференции, которая посвящена этому событию, президент «Зенита» Александр Дюков официально представил 36-летнего специалиста в качестве главного тренера клуба. Он также поблагодарил за работу бывшего наставника команды Лучано Спаллетти, а также временно исполняющего его обязанности Сергея Семака.

Португальский специалист выразил мнение, что особый менталитет не должен создать сложности во взаимопонимании между тренером и игроками.

«Не соглашусь, что русский менталитет может быть препятствием. Я поражен красотой вашего города, который построил ваш царь Петр I. Вот и я хотел бы то же самое сделать с командой – построить ее, как император построил город. Я в первый раз в Санкт-Петербурге, город просто фантастический, я много читал и знаю о нем. Но я хочу сейчас полностью сконцентрироваться на работе с командой, чтобы добиться с ней результата», – сказал Виллаш-Боаш.

«Первая цель – победа в чемпионате, и у меня есть уверенность, что мы способны победить в оставшихся девяти матчах. Я увидел страсть в игре команды в матче с "Боруссией", а вместе с моими знаниями мы сможем добиться успеха в чемпионате России. В будущем также я намерен добиться с командой высоких результатов», – заявил он.