Коновалова выиграла биатлонную гонку на 12,5 км «сидя» в Сочи

228
11:50, 14.03.2014

Россиянка Светлана Коновалова выиграла биатлонную гонку на 12,5 км в категории «сидя» и принесла сборной России 20-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В пятницу Коновалова отстреляла без промахов и финишировала с лучшим результатом – 40 минут 44 секунды. Ставшая второй украинка Алена Юрковская не допустила промахов и проиграла россиянке 46,8 секунды. Бронза досталась немке Ане Викер (+43,1, 0 промахов).

Это первая золотая медаль для Коноваловой для Играх-2014. До этого в Сочи она выиграла два серебра (в биатлоне) и одну бронзу (в лыжных гонках).

Юрковская ранее в Сочи взяла бронзу в биатлонной гонке на 6 км. Викер является чемпионкой Паралимпиады-2014 в биатлоне в гонке на 10 км.

Напомним, что ранее в пятницу свою пятую золотую медаль взял паралимпиец  Роман Петушков в биатлонной гонке на 15 км «сидя». Второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин и Александр Давидович.