Экипаж бобслеиста Зубкова выиграл первую попытку четверок

Новости сайта
625
21:30, 22.02.2014

Экипаж-четверка олимпийского чемпиона Сочи Александра Зубкова уверенно выиграл первую попытку на соревнованиях бобслеистов.

Российский экипаж Александра Зубкова/Алексея Негодайло/Дмитрия Труненкова/Алексея Воеводы занял первое место по итогам первой попытки на соревнованиях четверок. Спортсмены смогли оторваться от ближайших преследователей, пилотов из Германии, на 0,06 секунды. Кроеме того, бобслеисты установили рекорд трека.

Еще один экипаж из России, Александр Касьянов/Ильвир Хузин/Максим Белугин/Алексей Пушкарев, идет на шестом месте с отставание 0,29 сотых. Третья команда, пилотом в которой является Никита Захаров, занимает шестнадцатую строчку, проигрывая соотечественникам почти секунду.

Напомним, дуэт Александр Зубков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами Сочи-2014, выиграв соревнования двоек.

Вторая попытка четверок начнется в 22:30, а медали будут разыграны в завтрашних заездах.