Прямой эфир

В Киев отправили десантников из Днепропетровска

Новости сайта
3 296
13:38, 19.02.2014

Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил, что приказал направить в Киев десантников из Днепропетровска, сообщает 19 февраля издание «Левый берег».

Десантников послали в Киев для хранения оружейных баз и арсенала Минобороны, подчеркнул Лебедев.

Ранее об отправке бойцов ВДВ в Киев сообщил экс-министр обороны, оппозиционный политик Анатолий Гриценко. По его словам, речь идет о 500 военных 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в полном боевом снаряжении.

В пресс-службе Минобороны «Интерфаксу» заявили, что передислокация военных из одних воинских частей на Украине в другие связана с необходимостью усиления охраны складов с боеприпасами и других военных объектов «в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране».

Беспорядки в центре Киева не прекращаются с утра вторника, 18 февраля. Протестующие пытались прорваться в перекрытый милицией правительственных квартал к Верховной Раде. Демонстранты хотели поддержать требование депутатов от оппозиции о возвращении конституции 2004 года, расширяющей полномочия парламента. По последним данным, погибли не менее 25 человек с обеих сторон.