Прямой эфир

Биатлонисты и лыжники поборются за награды, хоккеисты – за четвертьфинал

Новости сайта
586
09:00, 16.02.2014

Сегодня на Олимпиаде в Сочи будет разыграно 5 комплектов наград.

Основные медальные надежды сборной России сегодня будут связаны с биатлоном, лыжной эстафетой и конькобежным спортом.

В 19:00 начнется масс-старт у мужчин. Все спортсмены стартуют одновременно и многое в гонке зависит от промахов на огневых рубежах ( их в масс-старте четыре: два из положения стоя и два – лежа). От сборной России побегут сразу четыре спортсмена: Антон Шипулин, Евгений Устюгов (чемпион Олимпиады в Ванкувере в масс-старте), Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Лыжная эстафета пройдет у мужчин сегодня в 14:00. На первом этапе от сборной России побежит Дмитрий Япаров, на втором – Александр Бессмертных, на третьем – Александр Легков и финишировать будет Максим Вылегжанин.

Конькобежки Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Екатерина Лобышева поборются за медали на дистанции 1500 м. Вчера на аналогичной дистанции у мужчин сборной России завоевать медали не удалось. Начало в 18:00.

Оставшиеся два комплекта наград разыграют горнолыжники и сноубордисты. В горнолыжном спорте Россию представят Павел Трихичев, Степан Зуев и Александр Глебов. Финал в дисциплине супер-гигант у мужчин начнется в 10:00. Посев в сноуборд-кроссе у женщин начнется в 11:00, четвертьфинал – в 13:15, полуфинал – в 13:30 и финал в 13:40. Российская сборная в этой дисциплине не представлена.

Хоккеисты начнут сегодня свой заключительный матч в предварительном раунде против команды Словакии в 16:30. Победа позволит нам пройти в четверть финал напрямую. В случае поражения, сборной России, чтобы попасть в четвертьфинал, придется пройти квалификационные матчи.

Продолжится круговой турнир у керлингистов (у женской и мужской сборных). Обе российские команды уже не претендуют на выход в стадию плей-офф. И обе команды сегодня играют против команды Швеции.

Начнутся соревнования в бобслее. Первый комплект наград завтра разыграют двойки, сегодня же состоятся первый и второй заезды двоек. От сборной России поедут две «двойки». Стартовать они будут третьей и тринадцатой. В первой «двойке» поедут Александр Зубков и Алексей Воевода, во второй – Александр Касьянов и Максим Белугин. Первый заезд бобслеистов начнется в 20:15, второй – в 21:50.

Продолжатся соревнования фигуристов. В танцах на льду Россию представят три пары: Виктория Синицына/Руслан Жиганшин, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Короткий танец у пар начнется в 19:00.

Фото: © РИА Новости/ Илья Питалев