Прямой эфир

Суд отклонил жалобу Олега Кашина на бездействие следователей

Здесь и сейчас
1 260
12:18, 06.02.2014

Басманный суд Москвы в четверг, 6 февраля, отклонил жалобу журналиста Олега Кашина на бездействие следователей, занимающихся расследованием его избиения, передает корреспондент ДОЖДЯ.

Суд отклонил жалобу Олега Кашина на бездействие следователей

Таким образом, суд не нашел нарушений в действиях представителей следствия.

В ноябре 2013 года Олег Кашин направил обращение в Басманный суд о «бездействии» одного из подразделений службы по защите конституционного строя ФСБ, которое должно заниматься «оперативным сопровождением» расследования уголовного дела о нападении на журналиста.

Кашин заявил, что в деле замешены некие «влиятельные люди». Журналист считает, что искать организаторов нападения надо среди активистов прокремлевских молодежных движений, а также связанных с ними националистов и футбольных фанатов, пишет газета «Ведомости». А пока «даже следователь не в курсе происходящих мероприятий по раскрытию преступления», – цитирует издание жалобу Кашина.

Три года назад Олег Кашин, который тогда работал специальным корреспондентом «Коммерсанта», был жестоко избит около своего дома и после этого находился в состоянии комы несколько недель. Дело взял на контроль Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост президента России, он обещал Кашину найти заказчиков и исполнителей преступления.

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин