Прямой эфир

Выборы в Координационный совет оппозиции могут отложить на неопределенный срок

Новости сайта
515
18:31, 02.02.2014

Отложить выборы предлагают члены КСО Сергей Давидис и Илья Константинов. По мнению Давидиса, проводить выборы в ближайшее время нет смысла: интерес к кампании падает, и общественного запроса на их проведение нет.

Кроме того, желающих участвовать в выборах кандидатов, и готовых участвовать в организации кампании активистов пока явно недостаточно, считает Давидис.

Как пишут «Ведомости», в ближайшее время эту позицию обсудят на заседании рабочей группы по подготовке выборов во второй состав Координационного совета оппозиции.

Издание напоминает, что после истечения срока полномочий первого созыва в октябре 2013 года многие активисты заявили, что не планируют участвовать во вторых выборах, часть заявила, что намерена сосредоточиться на партийном строительстве и принять участие в региональных выборах, в том числе в выборах депутатов Мосгордумы в сентябре 2014 года.

КСО был избран в октябре 2012 года онлайн-голосованием, в котором приняли участие 80 тысяч человек, больше всего голосов набрал будущий кандидат в мэры Москвы, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.