Прямой эфир

Один из погибших в центре Киева был гражданином Белоруссии

Новости сайта
1 219
17:24, 22.01.2014

Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода». Второй погибший – гражданин Украины армянского происхождения. По словам врачей, оба погибших имели травматические ранения.

«Один из убитых сегодня в Киеве – белорус Жизневский Михаил Михайлович», – передает радиостанция со ссылкой на сведения так называемого штаба национального сопротивления в Киеве.

Второй погибший на улице Грушевского в Киеве – армянин – является гражданином Украины, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МИД Армении. По данным МИДа Армении, погибшим является 20-летний Сергей Нигоян.

Агентство УНН со ссылкой на директора департамента здравоохранения киевской горадминистрации Виталия Мохорева сообщает, что погибшие участников акций протеста на улице Грушевского имели травматические ранения.

«Что касается характера ранений и обстоятельств, которые к ним привели, то этим занимаются сотрудники милиции. Мы можем констатировать и говорить только о том, что это было травматическое ранение, а его характер — или это было пулевое, или какое-то другое ранение — это работа уже правоохранительных органов и судебно-медицинских экспертов», – сказал Мохорев.

Президент Украины Виктор Янукович поручил провести тщательное расследование гибели двух человек в центре Киева.