Прямой эфир

По шесть лет для фигурантов Болотной. Прокурор требует сурового наказания. Прямое включение

Здесь и сейчас
1 871
14:23, 22.01.2014

Прокуратура попросила Замоскворецкий суд приговорить восьмерых фигурантов болотного дела к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от пяти до шести лет, передает корреспондент ДОЖДЯ.

По шесть лет для фигурантов Болотной. Прокурор требует сурового наказания. Прямое включение

Сергея Кривова и Александру Духанину прокурор потребовал приговорить к шести годам лишения свободы, Дениса Луцкевича, Андрея Барабанова, Степана Зимина, Артема Савелова и Алексея Полиховича к 5,5 года, Ярослава Белоусова к пяти годам. Их вину гособвинение считает доказанной.

При этом прокурор попросил учесть смягчающие обстоятельства. Он напомнил, что у Белоусова есть несовершеннолетний сын, а у Кривова — двое детей на иждивении.

Суд объявил перерыв до понедельника, 27 января. Это было сделано по просьбе некоторых подсудимых и защиты, которым понадобилось время для подготовки выступлений.

Ранее в деле было 12 фигурантов, однако в середине декабря суд амнистировал Марию Баронову, Николая Кавказского, Леонида Ковязина и Владимира Акименкова.

На фото: Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Алексей Полихович, Степан Зимин и Андрей Барабанов (слева направо). РИА Новости / Евгений Биятов