Прямой эфир

Ликсутов опроверг фиктивность развода с женой

Новости сайта
3 218
19:50, 17.01.2014

Глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что развелся со своей супругой Татьяной и не нарушал требования законодательства о запрете на иностранные активы. Такое заявление он сделал в пятницу, 17 января, в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает «Интерфакс».

РИА Новости / Денис Гришкин

Накануне, 16 января, оппозиционер Алексей Навальный заявил, что 20 июня 2013 года Ликсутов чиновник переоформил на жену акции эстонской фирмы, которая через посредников владеет долей в компании «Аэроэкспресс». Позднее появилась информация о том, что спустя шесть дней, 26 июня, чиновник развелся с супругой. Навальный заподозрил, что Ликсутов развелся с супругой для того, чтобы обойти требования законодательства об иностранных активах.

«Нет, не был», – заявил Ликсутов «Эху Москвы», отвечая на вопрос о том, был ли его развод с супругой фиктивным.

Он также подчеркнул, что еще в 2012 году решил отказаться от бизнес-активов, наличие которых может рассматриваться как конфликт интересов. По словам Ликсутова, информация о его бизнесе, с которого он заплатил около 200-250 миллионов рублей налогов, была открытой.

Все средства от продажи доли Ликсутова в «Аэроэкспрессе», по словам чиновника, достались его супруге. При этом Ликсутов отметил, что компания не получила «ни копейки» средств из бюджета Москвы.