Прямой эфир

Михаил Леонтьев назвал главу «Роснефти» Игоря Сечина работоголиком

Новости сайта
1 007
21:34, 16.01.2014

Журналист Михаил Леонтьев 9 января был назначен вице-президентом компании «Роснефть». В интервью «Газете.Ру» он отметил, что его новый начальник – человек, который любит порядок «во всех смыслах».

«Он работоголик, того же требует ото всех», — сказал Леонтьев о Сечине. По мнению Леонтьева, Игорь Сечин — «человек со своей выработанной годами стилистикой, административной культурой, которая теперь является и корпоративной культурой компании «Роснефть».

«Сечин человек, который любит во всех смыслах порядок, и наводит его в отрасли, где в силу разных причин порядка было не так много. Он один из немногих людей, которые обладают волей и добиваются результатов. А в российской административной системе страшный дефицит воли», — отметил Леонтьев.

Он также признался, что согласился на предложение стать вице-президентов «Роснефти», так как ему интересно работать с Сечиным.

Михаил Леонтьев в разное время возглавлял редакции и отделы ведущих общественно-политических и экономических изданий, в том числе «Коммерсанта», «Сегодня», «Независимой газеты» и «Профиля».

В настоящее время Леонтьев ведет программу «Однако» на «Первом канале», а также руководит отделом авторских программ ДИП ОАО «Первый канал». В компании «Роснефть» он будет выполнять обязанности вице-президента и пресс-секретаря.