Прямой эфир

Стоимость «Зенит-Арены» определят к 2014 году

Новости сайта
150
15:44, 21.12.2013

Генеральный директор ПСК «Трансстрой» Игорь Панкин заявил, что окончательная стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Петербурга будет определена в мае 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Панкина, именно к этому сроку Главгосэкспертиза сможет утвердить окончательную сумму для завершения строительства.

Панкин подчеркнул, что общая стоимость стадиона должна составить не более 35 млрд рублей. Он пояснил, что необходимость согласования стоимости связана с тем, что в контракт на 12,5 млрд рублей не входит ряд работ, в частности по благоустройству стадиона.

На данный момент затраты городского бюджета на строительство стадиона составили 15,9 млрд рублей. Еще 5,1 млрд рублей власти города уже вложили в новую подстанцию, инженерную инфраструктуру, а также благоустройство окружающей территории.

При этом сама арена готова лишь на 45%: входная зона и намывная территория под парковки болельщиков, а также станция метро, дороги и мосты для их доставки на остров пока даже не спроектированы.