Прямой эфир

Баррикады со стороны Институтской улицы на Майдане снесены

Новости сайта
6 389
08:21, 11.12.2013

Коммунальные службы разобрали вторую линию баррикад на Майдане Незалежности у Институтской улицы. Но митингующим удалось выдержать несколько атак спецназа «Беркут», встав у него на пути «живой стеной».  

Фото/@Dbnmjr

Как передает РИА Новости, спецназовцы пытались клином прорвать шеренгу протестующих, но те отсекали их. Когда «беркутовцы» оказывались в кольце, демонстранты выстраивались в «живой коридор», давая им возможность вернуться к своим.

Оппозиционные депутаты во главе с Яценюком и Кличко выстроились в линию перед баррикадами, разделив спецназ и митингующих.

Штурм баррикад начался ночью. Первой была снесена баррикада со стороны Европейской площади.

По-прежнему остаются баррикады в лагере оппозиции на пересечении Крещатика и улицы Городецкого и на самой ул.Городецкого. Внутренние войска организовали кордон на пересечении Институтской и Крещатика у Дома профсоюзов.

По сообщению «Интерфакса», большинство подъездов к центру Киева в ночь на среду были перекрыты. В частности, посты ГАИ выставлены на Парковой алее, Кловском спуске, Бессарабской площади, улицы Пушкинская, Прорезная, бульвар Тараса Шевченко.

Станции метрополитена «Майдан незалежности» и «Крещатик» утром в среду закрыты и работают только как пересадочные. Об этом сообщается на сайте «Киевского метрополитена». Там это объяснили «массовыми мероприятиями» вблизи с названными станциями.