Прямой эфир

«Медиалогия»: лидер оппозиции, по мнению Ангелы Меркель, Виталий Кличко стал медиаперсоной дня

Здесь и сейчас
1 564
12:41, 09.12.2013

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию Персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

«Медиалогия»: лидер оппозиции, по мнению Ангелы Меркель, Виталий Кличко стал медиаперсоной дня

На десятой строчке рейтинга оказался бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, против которого, как стало известно,  готовится третье дело, на этот раз его подозревают в отмывании 10-ти миллиардов долларов.

Ну, а самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у Виталия Кличко, которого канцлер Германии Ангела Меркель, как пишут СМИ, считает лидером украинской оппозиции, и готова поддержать на предстоящих президентских выборах. Кличко переместился на 18 позиций и занял восьмую сточку рейтинга.

Строчкой выше расположился пресс секретарь российского президента Дмитрий Песков, который заявил журналистам, что Владимир Путин и Виктор Янукович не обсуждали вступление Украины в Таможенный союз во время недавней встречи в Крыму. Янукович переместился на вторую строчку рейтинга, а на третьем месте находится премьер министр Украины Николай Азаров, который сказал, что блокада работы Рады, не позволяет решить вопросы, необходимые для отмены визового режима между Украиной и ЕС.