Прямой эфир

Берлускони могут предъявить новые обвинения

Новости сайта
114
19:50, 29.11.2013

Суд в Милане подозревает бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в подкупе свидетелей и даче ложных показаний в рамках так называемого «дела Руби». Об этом сообщает итальянская газета «Репубблика».

Издание пишет, ссылаясь на заключение миланских судей, что «у них есть весьма серьезные подозрения в наличии коррупционной составляющей в действиях Берлускони в ходе рассмотрения "дела Руби-2": он давал деньги и другие ценности выступавшим в суде свидетелям».

Как отмечает «Интерфакс», этот судебный процесс непосредственно связан с основным делом «Руби», в рамках которого миланский суд первой инстанции признал экс-премьера виновным в организации системы  доставки проституток на свою виллу и связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук.

По данным газеты «Репубблика», в настоящий момент все имеющиеся в распоряжении суда доводы переданы на рассмотрение прокуратуры Милана. После рассмотрения этих материалов прокуроры могут инициировать новое разбирательство в отношении экс-премьера.