Прямой эфир

Власти Москвы демонтируют павильон-чемодан на Красной площади, если подтвердится, что он является рекламной конструкцией

Новости сайта
1 140
10:17, 27.11.2013

Павильон может быть демонтирован в течение трех дней. Об этом сообщил РИА Новости глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. По его словам, мэрия не давала согласования на установку «чемодана» на Красной площади.

«К нам не поступало никаких документов на согласование установки этого чемодана. Я вчера направил запрос в Федеральную антимонопольную службу, и если подтвердится, что павильон является рекламной конструкцией, а в зоне ЮНЕСКО устанавливать рекламу запрещено, то мы в течение трех дней его демонтируем», – сказал Черников.

По его мнению, в ФАС вряд ли будут затягивать с ответом из-за общественного резонанса, который вызвала установка сундука.

Кроме того, руководство ГУМа уже обратилось к компании Louis Vuitton в срочном порядке демонтировать инсталляцию. В универмаге отметили, что размеры павильона-чемодана превысили согласованные габариты.

Выставка «Душа странствий» – одно из юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. Ранее представители компании Louis Vuitton заявили РИА Новости, что выставка носит некоммерческий характер, а все средства от продажи билетов предполагалось направить в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».