Прямой эфир

На Майдане запретили ставить палатки

Новости сайта
347
10:46, 22.11.2013

Окружной административный суд Киева ограничил проведение протестных акций на Майдане независимости. Об этом сообщил 22 ноября в Facebook лидер «Коалиции участников Оранжевой революции» (КУПР) Сергей Мельниченко.

По его словам, 5 ноября руководство КУПР сообщило киевской администрации, что собирается 22 ноября провести на Майдане акцию в честь девятой годовщины Оранжевой революции. 21 ноября администрация обратилась в суд, попросив ограничить Коалиции и другим организаторам акций возможность проведения митингов на Майдане. Иск был удовлетворен.

Суд постановил запретить при проведении акций на площади «устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014».

Минувшей ночью около 1500 человек собрались на Майдане на акцию протеста против решения украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Основная акция протеста, «Евромайдан», была запланирована на воскресенье, 24 ноября.