Прямой эфир

В Екатеринбурге задержали еще одного сотрудника «Города без наркотиков»

Новости сайта
438
18:10, 21.11.2013

Полиция задержала в Екатеринбурге сотрудника фонда «Город без наркотиков» Сергея Колесниченко, сообщает в четверг, 21 ноября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на основателя фонда, мэра города Евгения Ройзмана.

По его словам, Колесниченко задержан в рамках расследования уголовного дела о незаконном лишении свободы одного из пациентов.

По данным интернет-издания Znak.com, Колесниченко находится в СИЗО. Дело, как отмечает издание, было возбуждено по заявлению троих реабилитантов фонда, употреблявших наркотические курительные смеси «спайс».

Ранее в четверг Березовский городской суд приговорил сотруднеика женского реабилитационного центра «Город без наркотиков» Игоря Шабалина к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы по делу о незаконном лишении свободы пациенток.

По версии следствия, Шабалин, действуя совместно с вице-президентом фонда «Город без наркотиков» Евгением Маленкиным, в 2011-2012 годах незаконно лишил свободы девять пациенток женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», находящегося в поселке Сарапулка города Березовского.

Также Шабалина обвиняют в незаконном лишении свободы, повлекшем по неосторожности смерть одной из реабилитанток, 29-летней Татьяны Казанцевой, которая скончалась в городской больнице Березовского из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи. Причиной смерти девушки стал менингит.