Прямой эфир

Полиция провела обыски в банках «Союзный» и «Фора-Банк»

Новости сайта
8 524
11:00, 20.11.2013

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах банков «Союзный» и «Фора-Банк» в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Сотрудники Главного следственного управления и управления экономической безопасности столичной полиции совместно с ФСБ России произвели 34 обыска в кредитно-финансовых учреждениях и офисах юрлиц, в том числе в торговом центре «Москва», а также коммерческих банках «Майма», «Союзный», «Информпрогресс», «Фора-Банк» и «Проинвестбанк».

Данные мероприятия проводились в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Перми и Владимире.

«По предварительным данным, участники преступной группы посредством фиктивных организаций осуществляли обналичиваниеденежных средств, а также их вывод за рубеж, в том числе в оффшорные зоны», – рассказал представитель главка.

Он также добавил, что в результате проведенных обысков были обнаружены деньги, задействованные в незаконной банковской деятельности, рукописные записи, электронные носители, юридические и финансовые дела юр лиц, посредством которых осуществлялись незаконные банковские операции, более 190 печатей организаций, ключи от системы «Банк-Клиент», а также другие предметы и документы, имеющие значение для следствия.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое граждан КНДР.