Прямой эфир

Корреспондент ДОЖДЯ отправилась на поиски олимпийской кассы. В Москве ее найти не удалось

Здесь и сейчас
969
14:15, 10.11.2013

С этого дня билеты на сочинскую Олимпиаду должны продаваться не только в интернете, где они есть уже месяц, но и в специальных кассах. В столице офис продаж решили сделать в гостинице «Москва», еще два окошка будут открыты в Сочи.

Корреспондент ДОЖДЯ отправилась на поиски олимпийской кассы. В Москве ее найти не удалось

Правда, никакого подтверждения этих адресов на олимпийских сайтах найти нельзя. Чем, кстати, уже обеспокоены ожидающие Олимпийских игр пользователи сети «ВКонтакте». Екатерина Базанова отправилась на поиски олимпийской кассы.

Базанова: За моей спиной – гостиница «Москва». Здесь, на Манежной площади, сегодня ровно в полдень по заявлениям членов оргкомитета Сочи-2014 должна была начаться продажа билетов. Мы очень тщательно изучили все три этажа торгового центра, обошли вокруг здания, пообщались с охраной – никто ничего не знает про эту кассу, ее нет и нет ни малейших признаков того, что здесь, в гостинице «Москва», идет какая-то продажа билетов. Также нет и людей, которые могли бы искать кассу.

Что касается социальных сетей, действительно, многие обсуждали и собирались идти покупать билеты. Пользователи из Сочи тоже пишут о том, что найти кассы им не удалось.

Билеты уже продавались в Интернете: около 60% билетов уже продано. Распроданы билеты на церемонии открытия и закрытия. В цене они доходили до 50 тысяч рублей. Те 40% билетов, которые должны были продаваться через кассы, явно не продаются, потому что даже нет никаких признаков наличия этих касс. Моя коллега пыталась дозвониться в справочную по кассам, и ей там ответили, что, возможно, продажи будут идти, но это может быть и 20 ноября, и 23 ноября, но точно не сегодня.