Прямой эфир

Уроженец Узбекистана убит в Петербурге в День народного единства

Новости сайта
2 269
09:23, 05.11.2013

Нападение произошло около 3 часов дня 4 ноября возле станции метро «Рыбацкое», сообщает полиция. Мужчина умер на месте от многочисленных ножевых ранений. В полиции рассказали, что на приезжего напали люди «в характерной для националистов одежде».

Одной из рабочих версий происшествия является убийство по мотивам национальной розни. Следователи просматривают записи камер видеонаблюдения, установленных в районе места преступления, сообщает «Фонтанка.ру».

Между тем, в интернете появилось видео, предположительно, подтверждающее информацию о нападении националистов на пассажиров питерской подземки, об этом эпизоде сообщалось накануне. На кадрах, попавших в сеть, видно, как на станции «Удельная» несколько десятков человек избивают попавшихся им людей с неславянской внешностью.

По всей видимости, эти же люди устроили погром на рынке неподалеку. По словам директора рынка, погром длился всего несколько минут и свелся к тому, что налетчики опрокинули несколько лотков, за которыми стояли продавцы с неславянской внешностью. Как сообщалось, всего во время акций националистов, посвященных Дню народного единства, в Санкт-Петербурге были задержаны более 50 человек.