Прямой эфир

Новое министерство строительства и ЖКХ возглавил Михаил Мень

Здесь и сейчас
4 587
15:27, 01.11.2013

В России создается новое министерство – строительства и жилищно-коммунального хозяйства, его возглавил бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. Как сообщает «Интерфакс», об этом в пятницу, 1 ноября, заявил президент России Владимир Путин.

Новое министерство строительства и ЖКХ возглавил Михаил Мень

На встрече с бывшим губернатором президент сказал, что «проблема ЖКХ уже набила оскомину» и «понятно, насколько это важно для каждой российской семьи».

«Я намерен предложить вам возглавить новое ведомство и очень рассчитываю, что вы сможете самым наилучшим образом использовать весь тот опыт, который у вас имеется», – сказал Путин Меню.

Экс-глава Ивановской области согласился и назвал ключевые моменты, на которые он хотел бы обратить внимание в ЖКХ и строительстве, сообщает РИА Новости. В частности, Мень упомянул инвестиции, ремонт многоквартирного жилья и мониторинг принятия мер по недопущению роста тарифов. «Я не подведу», — сказал он.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что все функции по строительству переходят от других ведомств к новому министерству.

Об отставке 52-летненго Михаила Меня с поста главы Ивановской области стало известо 16 октября. Он возглавлял регион с ноября 2005 года. Мень написал заявление об отставке по собственному желанию.