Прямой эфир

В Волгограде разогнали митинг против терроризма

Новости сайта
3 399
22:00, 25.10.2013

Полиция задержала шестерых участников несанкционированного митинга против терроризма в Волгограде, сообщает в пятницу, 25 октября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя регионального главка МВД Светлану Смольянинову.

Акция началась примерно в 10:00 у кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе города. По данным полиции, на митинг пришло около 50 человек. После того, как группа участников акции, надев маски, вышла на проезжую часть и направилась к зданию районной администрации, полицейские начали задержания, уточнила Смольянинова.

Издание «Высота 102» в свою очередь сообщает примерно о 20 задержанных. Большинство из них задержали у кинотеатра «Юбилейный». Те участники акции, которые направили к администрации Красноармейского района, прошли по проспекту Героев Сталинграда, после чего полицейские встретили их на мосту через Волго-Донской канал. Шестеро человек были задержаны, остальным удалось скрыться.

В ГУ МВД сообщили, что с доставленными в полицию участниками митинга проведут профилактическую беседу, после чего их отпустят.