Прямой эфир

В России началась продажа новых айфонов

Новости сайта
36 670
08:15, 25.10.2013

В ночь на пятницу начались продажи новых моделей – iPhone 5c и iPhone 5s. В США они продаются еще с 20 сентября так же, как в Китае, Японии, Франции и Великобритании. За это время было уже продано 9 млн аппаратов. Часть из них по серым схемам попала на российский рынок – порядка 40 тысяч.

А теперь золотистый iPhone 5s и разноцветные iPhone 5c (розовые, желтые, зелены и голубые) можно купить в российском сегменте «Apple Store» и в салонах связи. Бюджетная модель будет стоить 24 990 руб. А за 40 тысяч можно приобрести золотой или серебристый аппарат с памятью 64 ГБ.

Впервые корпорация «Apple» запускает не один, а сразу два новых смартфона. После сентябрьской презентации прозвучало немало скептических комментариев, однако они почти не отразились на продажах. Известен случай, когда в Китае семья бедняков продала грудного ребенка, а на вырученные деньги купила айфон.

Россия в этот раз не сильно отстала от Китая и США: если в прошлом году ждать пришлось почти три месяца, то в этот раз – всего 35 дней. В компании с Россией в этот раз оказались Голландия, Польша, Финляндия, Дания, Бельгия и Австрия. Там продажи тоже начались только сегодня.