Капитан «Манчестер Сити» призвал дисквалифицировать стадион ЦСКА за расистские выкрики фанатов

Новости сайта
892
23:21, 23.10.2013

Капитан британского футбольного клуба «Манчестер Сити» Яя Туре заявил, что домашний стадион ЦСКА «Арена Химки» должен быть дисквалифицирован решением УЕФА из-за поведения болельщиков московского клуба. Об этом 23 октября сообщает «Интерфакс».

«Сегодня я был капитаном команды, и перед матчем мы передавали друг другу вымпел с надписью "Нет расизму", а потом ты слышишь вот это, эти выкрики с трибун», – сказал он. Туре добавил, что, по его мнению, УЕФА должен дисквалифицировать стадион, не уточнив, на какой срок. По словам игрока, он «разъярен и разочарован».

В свою очередь тренер «Манчестер Сити» Манэуль Пеллегрини заявил, что расистские выкрики с трибун во время матча – это «глупо». «Стыдно, что так происходит. Хотя я не знаю, что там произошло», – цитирует его слова Sports.ru.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не слышал подобных выкриков, так как «был сконцентрирован на матче».

«Манчестер Сити» в матче группового этапа Лиги чемпионов обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Счет на 32-й минуте открыл футболист ЦСКА Зоран Тошич, спустя две минуты ответный гол забил Серхио Агуэро. В конце первого тайма Агуэро оформил дубль и вывел манчестерский клуб вперед.