Прямой эфир

Семерым фигурантам дела о стрельбе в центре Петербурга предъявили обвинение

Новости сайта
200
16:21, 23.10.2013

Следствие предъявило обвинение семерым уроженцам Дагестана, которые, предположительно, устроили стрельбу по посетителям и охранникам бара на Думской улице в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 23 октября, сообщается на сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы. Как отмечается в сообщении, все они дают признательные показания.

О задержании семерых предполагаемых участников инцидента, оказавшихся уроженцами Дагестана, стало известно 14 октября. У них были изъяты два травматических пистолета, две бейсбольные биты, резиновая дубинка, 25 травматических патронов и пять пар наручников, а также экстремистская литература. Среди обвиняемых есть чемпионы России и мира по боевым искусствам. Поиск остальных возможных участников инцидента продолжается.

Стрельба на Думской улице произошла 21 сентября. По данным полиции, компания примерно из 20 выходцев с Северного Кавказа ворвалась в бар Poison и начала беспорядочно стрелять. За день до этого их не пустили в бар, сославшись на правило о фейс-контроле.