Прямой эфир

Во ФСИН Красноярского края не получали документов о переводе Надежды Толоконниковой

Новости сайта
355
10:45, 21.10.2013

Ранее о том, что осужденная участница Pussy Riot может быть переведена из Мордовии в Красноярск, сообщил член Совета по правам человека при президенте Илья Шаблинский. Во ФСИН Красноярского края говорят, что пока никаких документов на этот счет к ним не поступало.

О переводе Толоконниковой из ИК-14 в Мордовии в другое исправительное учреждение стало известно в пятницу. В пресс-бюро ФСИН сообщили, что это сделано после требования осужденной обеспечить ее личную безопасность. После этого СМИ со ссылкой на заявление члена Совета по правам человека при президенте Ильи Шаблинского сообщили, что Толоконникову переводят в Красноярск.

«Документов о переводе Надежды Толоконниковой в учреждения системы ГУФСИН по Красноярскому краю пока не поступало. Если она будет переведена, то по прибытию мы должны в десятидневный срок известить ее родственников по письменному заявлению самой осужденной», – сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

По ее словам, в Красноярском крае находится только две женских колонии общего режима — это ИК №22 в самом Красноярске и ИК №50 в поселке Нижний Ингаш. В случае изменения Толоконниковой режима отбывания наказания, она может быть помещена в одну из 13 колоний-поселений в регионе, где одновременно существуют и мужские, и женские отряды.