Прямой эфир

Муниципальный депутат Елена Ткач остается в больнице после потасовки на общественных слушаниях

Новости сайта
2 229
10:10, 17.10.2013

У Елены Ткач сотрясение мозга, сообщил ее муж, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач. Слушания проходили в управе Пресненского района и были посвящены земельному участку в Большом Козихинском переулке, 3.

«Она в больнице, у нее сотрясение мозга, совсем страшных осложнений никаких не нашли, но будет там пока находиться под наблюдением врачей», рассказал «Интерфаксу» Роман Ткач.

Он также сообщил, что на вчерашние слушания пришли люди, не имеющие отношения к этому кварталу, и Елена Ткач с трибуны потребовала удалить их из зала. Один из них набросился на нее так, что она упала со сцены, ударилась головой и потеряла сознание. Соответствующее видео появилось в интернете. На нем видно, как мужчина подходит к Елене Ткач и толкает ее со сцены, после чего она падает вниз и ударяется головой о кресло первого ряда.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, предполагаемый зачинщик конфликта был доставлен в отдел полиции, в настоящее время по факту происшествия проводится проверка.